МБОУ "СОШ с.Алексей-Никольское" (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с.Алексей-Никольское" Уссурийского городского округа)
692545 Российская Федерация, Приморский край, г. Уссурийск, с. Алексей-Никольское, ул. Советов, д. 31.  Телефон: 8(4234) 39-28-40   e_mail: alnik-us@yandex.ru  Канал в Телеграм: https://t.me/sosh_AlNik
  • Педагогический совет

Педагогический совет — постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Он проводится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы школы.

1. реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. ориентация деятельности педагогического коллектива гимназии на совершенствование образовательного процесса;
    3. разработка содержания работы по общей методической теме гимназии;
    4. внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    5. решение вопросов о приеме, переводе и выпуске учащихся, освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии данного учреждения.

1. Содержание педсоветов реализует четыре избранных приоритетных направления:

2. управление развитием образования;
    3. обновление содержания образования в связи с появлением новых стандартов образования;
    4. повышение уровня профессионализма педагогов через внедрение новых образовательных технологий;
    5. личностно-ориентированное общение.